Акция "Музыка в метро" продолжает радовать москвичей живым
Разное
26 апреля 2024 208

На этот раз в переходах подземки импровизированный концерт дала группа BROWSER BAND

В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
Разное
26 апреля 2024 912
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов...
Мошенники крадут Telegram-аккаунты россиян через масштабную сеть сайтов с картинками
Разное
20 апреля 2024 815
Эксперты обнаружили обширную сеть веб-сайтов с изображениями, через которые злоумышленники крадут аккаунты россиян в мессенджере Telegram. Об этом сообщили в группе компаний "Солар" агентства ТАСС.


Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Разное
19 апреля 2024 669
Компания Huawei готовится к выпуску доступных смарт-часов Watch Fit 3, которые будут иметь схожий дизайн с Apple Watch. Об этом информировал журналист Роланд Квандт на своей странице в социальной сети X (бывшей Twitter).
Apple Watch Series X получат новое крепление ремешков
Разное
19 апреля 2024 337
По сообщениям западных источников, умные часы Apple Watch Series X представляют собой уникальный продукт, который компания планирует выпустить к 10-летию со дня запуска своих первых умных часов.
Росатом перестал использовать зарубежное ПО для объектов критической инфраструктуры
Разное
18 апреля 2024 650
Евгений Абакумов, директор по информационной инфраструктуре в Росатоме, заявил, что компания переходит к использованию отечественных смартфонов с российским программным обеспечением в своих производственных процессах.
Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Разное
16 апреля 2024 899
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
«Яндекс» запустил новый сервис с технологиями ИИ «Нейро»
Разное
16 апреля 2024 243
Компания "Яндекс" представила новый сервис "Нейро", который объединяет возможности поиска и больших генеративных моделей на своем сайте.
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
Разное
16 апреля 2024 211
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Касперский представил работающий образец российского смартфона на KasperskyOS
Разное
15 апреля 2024 244
На инновационном саммите "Систэм электрик" был представлен смартфон от компании "Аквариус" с операционной системой KasperskyOS, сообщает корреспондент ТАСС. Этот гаджет, по словам Евгения Касперского, главы "Лаборатории Касперского",...
В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»
Разное
12 апреля 2024 73
Сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в День космонавтики провели тренировочные занятия для учеников московской школы ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса»
"Яндекс" запустил виртуального помощника "Алиса" на нейросети
Разное
11 апреля 2024 73
На конференции, посвященной ассистенту, представители интернет-компании объявили о запуске виртуального помощника "Алиса" на языковой модели YandexGPT. Новый бот "Алиса" теперь активен в умных колонках "Станция", в телев...
Попади в мир фиксиков в центре Москвы
Разное
10 апреля 2024 110
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
Сюжетный трейлер подтвердил дату выхода Star Wars Outlaws
Разное
10 апреля 2024 55
9 апреля компания Ubisoft и студия Massive Entertainment (известная по играм Avatar: Frontiers of Pandora и серии The Division) представили трейлер сюжетного экшена Star Wars Outlaws с открытым миром.

Intel анонсировала процессоры Xeon 6 — прежде их называли Sierra Forest и Granite Rapids
Разное
10 апреля 2024 1229
Новые процессоры Intel, включая модели Granite Rapids с высокопроизводительными P-ядрами и Sierra Forest с энергоэффективными E-ядрами, будут объединены под общим названием Xeon 6.
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.
Разное
9 апреля 2024 724

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

MRIYA RESORT & SPA запускает медицинское партнерство с московской клиникой S-MED
Разное
5 апреля 2024 580

2 апреля в центре Москвы на Патриарших прудах в ресторане Shiba состоялся пресс-завтрак, посвященный запуску медицинского партнерства между Mriya Life Institute и клиникой S-Med.

В Новосибирске привели в действие «силовые» механизмы
Разное
3 апреля 2024 85
Российское государство всерьез взялось за наведение порядка в промышленности, передает Телеграм-канал Бойлерная
Какой переводчик лучше Google?
Разное
2 апреля 2024 106

Почему люди выбирают Google-переводчик? Принципы работы поисковиков выстраиваются на упорядочивании и обработке больших объемов данных, в основе которой лежат лингвистические закономерности. Мы давно привыкли, что можем вести поиск в Интернете...

SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
Разное
28 марта 2024 121

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
Разное
27 марта 2024 342
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Первый пациент с имплантом Neuralink показал, как с помощью силы мысли играет в шахматы
Разное
22 марта 2024 6487
Первый пациент компании Neuralink Илона Маска, имеющий имплант нейротехнологий в мозге, продемонстрировал свои успехи, играя в шахматы. Прямая трансляция партии проходила на странице компании в Интернете.


Xiaomi 14T Pro появился в базе данных IMEI
Разное
14 марта 2024 166
Появилась информация о смартфоне Xiaomi 14T Pro, которая вызывает интерес. Оказалось, что Xiaomi работает над серией 14T, что может стать неожиданным сюрпризом: 14T Pro возможно будет обновленной версией Redmi K70 Ultra.


В WhatsApp появится новая функция
Разное
12 марта 2024 151
Пользователи мессенджера WhatsApp на устройствах с ОС Android смогут использовать новую функцию, позволяющую прикреплять более трех чатов в приложении, как сообщает портал WABetaInfo.
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта Медиахолдинга GOS.NEWS
Разное
9 марта 2024 130
Медиахолдинг GOS.NEWS представляет Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Министр из Шри-Ланки Гита Кумарасинхе стала Почетным доктором Евразийского международного университета
Разное
8 марта 2024 4198
Государственный министр по делам  женщин и детей республики  Шри-Ланка Гита Кумарасинхе удостоена степени Почетного доктора Евразийского международного университета (Москва)
После десяти лет работы Аpple закрыла проект электромобиля
Разное
7 марта 2024 231
Компания Apple потратила более десяти лет и более десяти миллиардов долларов на разработку автомобиля Titan, но недавно объявила о завершении проекта из-за отсутствия ожидаемых результатов.
У Apple вышла iOS 17.4 с большим списком обновлений
Разное
7 марта 2024 228
Компания Apple выпустила свою новую операционную систему iOS 17.4, которая является четвертым крупным обновлением в 2023 году. Внесенные изменения соответствуют требованиям европейского Закона о цифровых рынках.
Опытный образец водородного поезда появится в России не ранее 2025 года
Разное
7 марта 2024 487
По информации ТАСС, опытный образец поезда на водородном топливе появится в России не раньше 2025 года, как сообщили в пресс-службе "Трансмашхолдинга" (ТМХ).
В Дубаи состоялась инаугурация Почетных докторов Евразийского международного университета
Разное
2 марта 2024 530
1 марта 2024 г. в  Дубаи (ОАЭ) состоялась инаугурация Почетных докторов   Евразийского международного университета
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры