Техника

назад

PlayStation 5 Pro выйдет совсем скоро

PlayStation 5 Pro выйдет совсем скоро
В прошлом месяце появилась информация о том, что PlayStation 5 Pro, новая игровая консоль, находится на финальной стадии разработки, и компания Sony уже обращается к разработчикам с просьбой обеспечить совместимость своих игр с этим устройством.
Заметный прогресс в области трассировки лучей также был подчеркнут. Разработчики уже могут заказывать тестовые наборы для работы над новыми играми, и Sony стремится к тому, чтобы все игры, поданные на сертификацию с августа 2024 года, были совместимы с PlayStation 5 Pro. Это крайне важно для компании, поскольку успешность новой консоли зависит от наличия игр, способных раскрыть ее возможности.

Основным преимуществом консоли Pro является увеличение производительности в области трассировки лучей. Эксперты утверждают, что новая консоль имеет 45% большую мощность в графическом ускорителе, что позволит улучшить качество изображения и запускать графику с более высокой частотой обновления. Кроме того, у графического ускорителя будет больше встроенной памяти. Однако аналитики не уверены, что это повлияет на продажи, поскольку на рынке пока нет игр, способных полностью использовать новый уровень производительности. В таком случае, приобретение консоли с маркировкой Pro может оказаться бессмысленным, так как под нее пока нет и не предвидится выход игр в ближайшие годы.

Источник и фото: megaobzor.com
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры