Техника

назад

Смарт-часы с камерами могут получить второй шанс

Смарт-часы с камерами могут получить второй шанс
Новый взгляд на смарт-часы Samsung Galaxy Gear – это что-то совершенно иное. Возможно, первые модели с их неуклюжими 2-мегапиксельными камерами не впечатлили, но с развитием технологий перспективы изменились.
Редактор портала 9to5Google уверен, что возрождение смарт-часов с камерами может быть весьма успешным, особенно в контексте нового Wear OS. Это предоставит Google и его партнерам уникальную возможность для экспериментов.

Удобство современных смарт-часов не вызывает сомнений. Они обеспечивают связь через сообщения, звонки, уведомления, музыку и даже приложения от сторонних разработчиков, что делает их идеальным выбором для коротких поездок без необходимости брать с собой телефон. Однако отсутствие камеры по-прежнему является серьезным препятствием на пути к полной автономности от мобильного устройства.

Интеграция камеры в умные часы открывает широкий спектр новых возможностей для пользователей. Google Lens может быть использован для распознавания объектов, перевода текста на ходу и улучшения навигации с помощью визуальных подсказок, подобных тем, что представлены в Live View в Google Maps. Умные часы, оснащенные камерами, могут выступать в роли источника вдохновения для будущих AR-технологий, возможно, даже станут проложить путь к AR-очкам. Их больший размер по сравнению с очками обеспечивает дополнительное пространство для размещения всех необходимых компонентов, что делает их еще более перспективными в плане развития технологий.

Ранее проведенные эксперименты Fitbit и детские устройства от Verizon Gizmo указывают на то, что видеозвонки - это еще одно увлекательное направление. Вопрос о наилучшем расположении камеры остается открытым. Возможно, фронтальная камера, как у смартфонов, была бы идеальным выбором для видеозвонков. Но боковое или верхнее расположение камеры могло бы быть более удобным для фотографирования окружающего мира. Наклон часов для съемки фотографий с фронтальной камеры может оказаться неудобным, в то время как верхнее расположение позволит использовать экран в качестве видоискателя.

Смарт-часы с камерами могут стать неотъемлемым аксессуаром благодаря тщательному подходу к их разработке и инновационным технологиям, использованным Google и его партнерами. Если внедрить передовые технологии в области автономной работы и расширенных возможностей подключения, то смарт-часы с камерами смогут преобразиться в ценный инструмент, перестав быть просто новинкой.

Источник и фото: ferra.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры