Акция "Музыка в метро" продолжает радовать москвичей живым
Разное
26 апреля 2024 117

На этот раз в переходах подземки импровизированный концерт дала группа BROWSER BAND

В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
Разное
26 апреля 2024 679
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов...
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Техника
25 апреля 2024 84
В первом квартале 2024 года объем поставок смартфонов в Китае увеличился на 6,5%, достигнув 69,3 млн единиц, согласно последнему отчету аналитической компании IDC, о котором сообщает «Газета.Ru».
Смартфон Vivo X100s будет похож на iPhone 15 Pro
Техника
25 апреля 2024 113
Vivo готовится к выпуску своего нового смартфона Vivo X100s, который будет иметь схожий дизайн с iPhone 15 Pro: устройство получит плоскую рамку, плоский экран, заднюю панель с легким 2.5D-скруглением и расцветку, напоминающую Natural Titanium.
Выпускающий телефоны Nokia бренд представил первые фирменные смартфоны
Техника
24 апреля 2024 518
Фирма HMD, изготовитель устройств под брендом Nokia, представила свою первую линейку смартфонов Pulse, включающую модели Pulse, Pulse+ и Pulse Pro. Об этом информирует портал GSMArena.

Xiaomi 15 первым получит Snapdragon 8 Gen 4
Техника
24 апреля 2024 638
По мнению западных журналистов, официальный выпуск процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4 ожидается в октябре текущего года в качестве нового лидирующего мобильного процессора компании с выдающейся производительностью и поддержкой передовых технологий....
Представлен смартфон Samsung Galaxy C55
Техника
22 апреля 2024 905
По сообщению мэрии Сочи, Приморский парк в городе обновляется к началу летнего курортного сезона с целью сделать его более современным и комфортным.
Samsung Galaxy S25 выйдет на базе Exynos 2500
Техника
21 апреля 2024 706
Сведения от западных внутренних источников свидетельствуют о том, что Samsung задумала разделить стратегию на два процессора для новой линейки флагманских смартфонов Galaxy S25.
Мошенники крадут Telegram-аккаунты россиян через масштабную сеть сайтов с картинками
Разное
20 апреля 2024 726
Эксперты обнаружили обширную сеть веб-сайтов с изображениями, через которые злоумышленники крадут аккаунты россиян в мессенджере Telegram. Об этом сообщили в группе компаний "Солар" агентства ТАСС.


На iPhone разрешат запускать игры с PlayStation и SEGA
Техника
20 апреля 2024 591
Скоро эмулятор Provenance будет доступен для загрузки в App Store для пользователей iPhone, как сообщает iMore. Ранее приложение было возможно установить только на взломанные устройства через AltStore или путем ручной установки IPA-файла.
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Разное
19 апреля 2024 670
Компания Huawei готовится к выпуску доступных смарт-часов Watch Fit 3, которые будут иметь схожий дизайн с Apple Watch. Об этом информировал журналист Роланд Квандт на своей странице в социальной сети X (бывшей Twitter).
Российская компания Neiry создала наушники для излечения от психических расстройств
Техника
19 апреля 2024 1858
Российские специалисты представили портативные наушники-вкладыши Neiry Buds, которые обладают технологией стимуляции блуждающего нерва.
Apple Watch Series X получат новое крепление ремешков
Разное
19 апреля 2024 340
По сообщениям западных источников, умные часы Apple Watch Series X представляют собой уникальный продукт, который компания планирует выпустить к 10-летию со дня запуска своих первых умных часов.
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Техника
19 апреля 2024 318
Компания itel выпустила кнопочный телефон Super Guru 4G, который поддерживает YouTube и включает в себя игру Tetris. Эту информацию передает портал GizmoChina.

Опубликованы примеры фото с Huawei Pura 70 Pro+
Техника
19 апреля 2024 494
Huawei опубликовала несколько фотографий, снятых на главную камеру своего флагманского смартфона Pura70 Pro+. На изображениях запечатлен автомобиль, движущийся со скоростью 200 км/ч.
Xiaomi выпустила большие телевизоры для геймеров
Техника
18 апреля 2024 263
Портал ITHome сообщает, что компания Xiaomi открыла возможность оформления заказа на новую линейку бюджетных телевизоров Redmi A-серии 2025. Три различные модели с диагональю экрана до 65 дюймов доступны для предварительной покупки. Отличие между ними...
Росатом перестал использовать зарубежное ПО для объектов критической инфраструктуры
Разное
18 апреля 2024 645
Евгений Абакумов, директор по информационной инфраструктуре в Росатоме, заявил, что компания переходит к использованию отечественных смартфонов с российским программным обеспечением в своих производственных процессах.
Смартфон Huawei Pura 70 получил 50-Мп камеру
Техника
18 апреля 2024 342
Сегодня в свет вышли новые модели смартфонов Huawei: Pura 70 Pro, Pura 70 Pro+ и Pura 70 Ultra, а также простой вариант Pura 70.
Россиянам назвали способ, который ускорит зарядку смартфона
Техника
18 апреля 2024 231
Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков поделился с «Москвой 24» советом, как ускорить процесс зарядки смартфона.
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран
Техника
18 апреля 2024 276
Недавно в сети появилось огромное количество отзывов от пользователей телефонов Samsung серии Galaxy S21, которые обнаружили на своих экранах странную вертикальную зеленую полосу.
Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Разное
16 апреля 2024 905
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
PlayStation 5 Pro выйдет совсем скоро
Техника
16 апреля 2024 263
В прошлом месяце появилась информация о том, что PlayStation 5 Pro, новая игровая консоль, находится на финальной стадии разработки, и компания Sony уже обращается к разработчикам с просьбой обеспечить совместимость своих игр с этим устройством.
«Яндекс» запустил новый сервис с технологиями ИИ «Нейро»
Разное
16 апреля 2024 238
Компания "Яндекс" представила новый сервис "Нейро", который объединяет возможности поиска и больших генеративных моделей на своем сайте.
Motorola показала флагманский смартфон с деревянным корпусом
Техника
16 апреля 2024 172
Motorola представила свой новый флагманский смартфон Edge 50 Ultra, который оснащен трехкратным перископом и задней крышкой из дерева. Эту информацию сообщил портал GSMArena.

"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
Разное
16 апреля 2024 208
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Касперский представил работающий образец российского смартфона на KasperskyOS
Разное
15 апреля 2024 245
На инновационном саммите "Систэм электрик" был представлен смартфон от компании "Аквариус" с операционной системой KasperskyOS, сообщает корреспондент ТАСС. Этот гаджет, по словам Евгения Касперского, главы "Лаборатории Касперского",...
Apple лишилась лидерства в списке крупнейших производителей смартфонов
Техника
15 апреля 2024 106
Исследовательская компания IDC сообщила, что Samsung обошла Apple и стала лидером среди крупнейших производителей смартфонов. В первом квартале 2024 года Samsung увеличила свою долю рынка до 20,8 процента, тогда как Apple сократила поставки на 10 про...
У Huawei выйдет новая серия смартфонов Pura 70
Техника
15 апреля 2024 177
Согласно информации, распространенной в социальной сети Weibo пользователем под ником Digital Chat Station, новая линейка смартфонов Pura 70 от Huawei уже поступила в продажу в китайских магазинах.
Xiaomi в Китае предоставит одному покупателю Redmi Turbo 3 автомобиль Xiaomi SU7, но всего на год
Техника
15 апреля 2024 316
Сегодня в Китае на полках магазинов появился смартфон Redmi Turbo 3, который сразу же завоевал сердца покупателей. Благодаря успешным продажам этой модели, один счастливчик получит возможность арендовать автомобиль Xiaomi SU7 на целый год.
Названы смартфоны и планшеты Samsung, которые получат Android 15
Техника
14 апреля 2024 66
По информации от портала Sammobile, компания Samsung планирует обновить не менее 40 смартфонов и несколько моделей планшетов до новой версии операционной системы Android 15.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры